Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
1 января 2024 12:38

«Первая невеста в 2024 году»: Пассажир самолета «Петербург - Новосибирск» сделал предложение девушке прямо в новогоднюю ночь

Петербуржец сделал предложение девушке в самолете в новогоднюю ночь
Петербуржец Михаил сделал оригинальное предложении любимой. Фото: предоставлено "КП"

Петербуржец Михаил сделал оригинальное предложении любимой. Фото: предоставлено "КП"

Предложение руки и сердца – всегда волшебный момент. А если он происходит в новогоднюю ночь, то вдвойне! Но предприниматель из Петербурга Михаил Ткаченко решил пойти еще дальше. Мужчина предложил своей девушке Ксении стать его женой прямо на борту самолета, летевшего из Северной столицы России в Новосибирск. Пока в Петербурге еще не начали бить куранты, пара направилась в Сибирь, где уже наступил новый 2024-й год. Бизнесмен с трепетом ждал, когда представится возможность подарить возлюбленной кольцо и спросить, выйдет ли она за него.

- Я сразу понял, что Ксения – это мой человек, с которым мне будет хорошо по жизни. Мы познакомились совершенно случайно. Три месяца назад на одной вечеринке. Еще даже не началась основная часть мероприятия, как я заметил у гардероба девушку, которая по какой-то причине одевается и спешит на выход. Я подумал: «Как же так она рано уходит? Надо ее вернуть. Сейчас или никогда». Подошел и познакомился. С тех пор мы неразлучны. Но честно признаюсь, что никогда не хотел делать предложение публично. Это ведь слишком интимный, личный момент, - говорит мужчина.

Остаток полета пара провела на волшебном эмоциональном подъеме. Фото: предоставлено "КП"

Остаток полета пара провела на волшебном эмоциональном подъеме. Фото: предоставлено "КП"

Михаил обратился за помощью к бортпроводницам сразу после взлета рейса до Новосибирска. Они отреагировали улыбкой и обговорили порядок действий. Спустя пару часов одна из стюардесс зачитала по громкой связи: «Мы почти прилетели в новогоднюю ночь. Но это не вся информация. На нашем борту пассажир хочет сделать важное объявление для своей возлюбленной. И предлагает стать его женой». Под аплодисменты других пассажиров удивленная Ксения ответила: «Да!».

- Когда подходила та самая минута, я стал чуть сильнее нервничать. Да еще и Ксения на минутку отошла. Я подумал, что сейчас все сорвется. Но, слава богу, все прошло здорово. Ксюша была в полном шоке. Я не планировал сделать предложение именно так. Просто мы выбирали билеты, и нам понравилась идея, что мы отпразднуем Новый год в самолете. А потом уже ко мне пришла идея с предложением. В итоге все было действительно необычно. Мы пили шампанское, ели пирожные. Волшебная ночь. Вероятно, Ксения стала первой невестой в 2024 году!

После прилета в Новосибирск пара добралась до Новокузнецка. Родина Ксении – Кузбасс. Их встретили с открытым ртом, когда увидели кольцо на руке невесты.

- Мы приехали познакомиться с родственниками Ксении. Представиться, что мы пара. Оказалось, что кто-то из них уже узнал из новостей про предложение. А другие просто были в шоке. Нас все поздравляют, пишут в соцсетях. Вот так необычно начались наши новогодние праздники.

Датой свадьбы и местом медового месяца жених и невеста пока не делятся. Может, и это станет сюрпризом.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парень в костюме Деда Мороза сделал предложение любимой

Он нарядился Дедом Морозом и встал на колено (подробности)