Премия Рунета-2020
Якутия
-1°
Boom metrics
Общество6 декабря 2023 8:30

Живая ель на Новый год: как получить ее законно в Якутске

В Минэкологии Якутии рассказали, где жителям республики купить живую ель
С 9 декабря в Якутске начнётся продажа живых елок.

С 9 декабря в Якутске начнётся продажа живых елок.

Представить себе Новый год без ёлки невозможно. Тем более приобрести зелёный символ предстоящего праздника совсем несложно.

С 9 декабря в Якутске начнётся продажа живых елок. По информации Минэкологии республики, купить живое дерево можно на базе Якутлесресурс по адресу: Кеши Алексеева, 9/1. Цены следующие: ель – от 2 500 рублей, cосна – от 2000 рублей.

Режим работы базы для продажи деревьев – с 10.00 до 16.00. Количество деревьев на продажу ограничено. Отмечено, что ели обычно заканчиваются к концу декабря.

Якутяне также могут сами срубить дерево. Необходимо обратиться в Якутское лесничество по адресу: Курашова, 46, чтобы заключить договор купли-продажи лесных насаждений. Цена зависит от высоты дерева. Телефон для справок: 32-03-15

Минэкологии республики напоминает, что за незаконную вырубку хвойных деревьев предусмотрена административная ответственность. Если ущерб превышает пять тысяч рублей, то отвечать нарушителям придется в рамках УК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Почем елочки?». Сколько стоят новогодние елки в Якутске зимой 2023 года (подробнее)

В Якутске зажглись огни первой в стране новогодней елки (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.